University: 
Universidad de Buenos Aires
Fecha de llegada: 
Tuesday, May 15, 2018 to Sunday, June 10, 2018
Angela Melville.
10/27/2017

El Instituto Internacional de Sociología Jurídica de Oñati abrirá sus puertas para todas las personas interesadas con ocasión de una clase magistral de excepción, a cargo de la profesora Angela Melville (Flinders University, Australia), que ofrecerá un seminario práctico de dos horas sobre la realización de entrevistas, dentro del curso sobre Metodología. La única condición es la inscripción previa en el IISJ.

"Transitional Justice and the Public Sphere".
10/23/2017

Ya se ha publicado el nuevo número -58- de la serie en inglés del IISJ, Oñati International Series in Law and Society. Se trata de "Transitional Justice and the Public Sphere. Engagement, Legitimacy and Contestation", editado por Chrisje Brants y Susanne Kartstedt.

58. Transitional Justice and the Public Sphere

Editors: Chrisje Brants, Susanne Karstedt

2017 , 360 p. , ISBN: 9781509900169 (Hb); 9781509900183 (PDF); 9781509900176 (EPUB)

University: 
University of Zagreb
Fecha de llegada: 
Monday, January 15, 2018 to Sunday, April 15, 2018
University: 
Università degli Studi di Milano
Fecha de llegada: 
Sunday, November 19, 2017 to Sunday, November 26, 2017
University: 
Università degli Studi di Firenze
Fecha de llegada: 
Thursday, October 19, 2017 to Saturday, November 4, 2017
University: 
Universidad de Milan
Fecha de llegada: 
Tuesday, October 17, 2017 to Saturday, November 18, 2017
University: 
Utrecht University
Fecha de llegada: 
Tuesday, October 17, 2017 to Tuesday, October 24, 2017
University: 
Universidad Pablo de Olavide
Fecha de llegada: 
Sunday, October 8, 2017 to Friday, October 13, 2017

Pages